Елена Петрова

почему так много людей стремится в рабство? Если бог создал людей по своему образу и подобию, (то есть - свободными)

Оксана Абдулова

Не знаю о каком Вы рабстве говорите. Меня еще никто не поработил. Может Вы считаете свобода - это не работать? Ну так не работайте, сидите без денег! Вон БОМЖИ - самый свободный народ. Кто хочет пополнить их ряды - пожалуйста.

Ок
Оксана

потому что свобода - это ответственность. А раб ответственности не несет. так проще.

Абдылазова Омуркан

все дело в том, что люди сами не хотят быть свободными - это факт.... свободными от желаний, страхов и т. п. это роскошь для многих несвободных....

Андрюшка Андрюшка

не верь в сказки ты уже взрослый

Ibo

вы не свободны, вы раб своих утех. Ваше рабство не вечна.

Евгений Владимирович

Не в рабстве надо либо думать, либо воровать!

Андрей Пошеченков

>>> почему так много людей стремится в рабство? Если бог создал людей по своему образу и подобию, (то есть - свободными)

1. Бог создал людей Совершенными и свободными. Без если. А так и есть!

2. Затем люди согрешили, или лишились совершенства, или стали рабами греха

3. Затем долгий путь цивилизации.
а грех не только не преодолен, а усилен!
всё больше и больше рабских установок в человеке.

4. Последние времена.
человек Максимально развращен. Или человек максимально закабален, максимален-раб.

5. все люди рабы или все люди грешники,
а рабу стать ХОЗЯИНОМ очень сложно,
это СЕБЯ НАДО ПРЕОДОЛЕТЬ

это не многие люди стремятся в рабство,
а многие люди НЕ МОГУТ ВЫЙТИ из рабства

Человек - Познай СЕБЯ
Человек - Стань Хозяином самому себе

А победить главного врага человека - СЕБЯ
удается немногим.

Многие хотят побеждать других, рулить другими.. . это рабские привычки.. .

ибо Хозяин сначала себе Хозяин,
ибо Начни с себя

Светик Гвоздичка

Потому что рабство - условие существования в этом мире всех "не богов". Вы тоже раб своих собственных стремлений и предпочтений, которые не Вы сами себе создавали.