Светлана Тазина

Шевроле ланос, головка блока

Двигатель троит. Не работает первый цилиндр. Свечи провода, катушка, форсунка исправны. Компресиия периодически пропадает. Сняли ГБЦ. при снятом распредвале клапана закрыты! Стянул гбц и постель распредвала шпильками - ни один из капанов не закрывается до конца О_о. Так должно быть? Подскажите кто в курсе или ссылку на подобную проблему?

Клинят вряд ли - все новое кроме пружин клапанов.

Ол
Олег

У вас скорее всего подклинивал гидрокомпенсатор одного из клапанов 1го цилиндра. А то что клапана все приоткрыты - нужно смотреть как распрдвал стоит.

Мария Чебышева

Гидрики "спустите",тогда закроются! (два будут открыты)