Нина Леонтьева

как сделать подсветку ног на toyota vista sv32. 91год (гениально и просто)???

В общем сегодня лазил в машине и думал как проще сделать подсветку ног на открывание дверей и если дверь закрыта то в машине темень) начал с центрального плафона с режимами on/off/ и автоматический на двери... снял нихира не поняла так как там 2 проводка и оба красные.. кто из них минус, хз. да и через крышу тянуть провод не айс, придется много снять обшивки... потом взгляд пал на панель ведь на приборке загорается лапма когда дверь открыта... разобрал докопался до шлейфов... взял лампочку 2 провода + и -. минус в кузов а плюс сувал в шлейфы в гнезда и дверь была открыта (основная подсветка в машине сияет) . методом тыка нашел 2 гнезда. 1 постоянный плюс другой не понятно почему когда дверь открыта питания нет, дверь закрыл лампа загорелась. в общем тоже не понял хотя с панели проще всего тянуть. и последний вариант пал на подсветку из двери. разобрать, цепануть +и- и провести вместе со штатными проводами.... как еще проще можно сделать???? какие еще существую варианты и да я в электрике не спец. если что пожалуйста популярно объясните.... (кидать провода на концевик двери не буду ибо дафига разбирать)

Дашунька Свешникова

Лампочкам пофигу плюс и минус

Хикмат Уринбаев

Повесь светодиодные ленты.

Андрей Литвинов

На японцах на подсветку салона (потолок) плюс идет постоянно замыкается только минус. Справа возле педали газа есть соединительная коробка. Посмотрите какой провод идет на кнопку двери и возьмите его из коробки. Плюс можете взять с прикуривателя. Советую использовать светодиоды (ленты или сборки).