Андрей Ломов

Практикуется ли выплата процентов с продаж одно приведенного клиента через год?

то есть, с приведенного клиента все последующие сделки выдают процент менеджеру?

Евгений Горячев

А это от условий партнерской программы зависит. Иногда да, чаще нет.
А если наемный работник, тогда смысл платить несколько раз? А если отдел разбит на трехступенчатый (промо, конвертация, работа с постоянными клиентами) , тогда промо получает за каждого приведенного, конвертация - процент от сделки, аккаунт менеджер - фиксированную оплату.
Это если правильно отдел построен.