На
Наташа

Несколько вопросов по поводу страйкбольного бизнеса

Хочу организовать страйкбольный клуб. Как я понял для этого нужно зарегистрировать ООО, вопрос можно ли ЧП? Какие ещё нужны разрешения (на оружие там) ? Далее на кого будет возложена ответственность за травматизм? Можно ли взять расписку вроде претензий в случае чего не имею?

Елена Басманова

1. ИП на 6% - Можно и нужно (наиболее нормальный вариант)
2. какие еще разрешения - не знаю (спросите у Маргариты Филатовой, она большой спец по Юридическим вопросам http://otvet.mail.ru/mail/filatovam/)
3. По травматизму, лучше прописать сразу в договоре и подписывать его с каждым участником (давольно распространенная практика)
Плюс брать расписку по технике безопасносити!