Марина Щепотько

Несколько вопросов по созданию дополнительного бизнеса

Я ИП имею розничный магазин, соответственно есть торговая площадь, по кодам ОКВЭД прописано всё по розничной торговле.
Сейчас жена захотела открыть своё дело прокат скажем так небольших вещей.

Вопросы:
1. В данном случае лучше оформить на меня, т. к. торговая площадь уже есть и останется дописать только коды ОКВЭД, или оформить новое ИП?
2. Если открывать новое ИП, то какая система налогообложения попадает под прокат, вмененка, упрощенка или что еще.. .
3. Обязательно ли аренда при таком виде бизнеса.
4. Какие коды ОКВЭД нужно прописать
5. Если оформим всё на меня, а потом решим переоформить на супругу, волокитно ли это будет

Спасибо за внимание.

Stanislav Kim

Лучше на себя - меньше налогов и в пенсионный фонд не надо платить. Только добавьте коды ОКВЭД.