Все Будет Офигенно!!!.

способы оплаты услуг

Я ИП, курсы английского. Принимаю оплату через сбербанк (люди ходят оплачивать по терминалу в сбербанк и приносят чеки)
Кассу не хочу
Вопрос: какие еще варианты оплаты есть?
Слышал про какие-то билеты казначейства, но не могу найти
Подскажите кто знает?
По терминалам можно ли? и какие условия?

Даниял Маккаев

Через терминалы - можно. Терминал берет процент или с Вас или с клиентов - это в каждом отдельном случае оговаривается. Процент может варьироваться от 1,5 до 10 в зависимости от конкретного провайдера и суммы оплат в месяц.
Интернет-деньги (любые: вэбмани, яндекс-деньги и т. д. ) люди могут оплачивать со своего кошелька или через терминал. Там также берется процент. На данный момент налоговая эти деньги не учитывает, но если Вы желаете быть ответственным налогоплательщиком, можете регистрировать кошельки на ИП и самостоятельно добавлять эти суммы в статью прибыли или они отразятся у Вас на баллансе если выводить будете через р/с ИП. При таком варианте оплаты, если операции совершаются с кошелька-на-кошелек, ни с кого процент не берется, обналичивание обойдется примерно в 3,5 %.
Далее оплата через платежные системы (робокасса, пэйУ, рбк и т. д - наберите в яндексе "платежные системы") комиссия за перевод таким образом также составит от 4,5 до 1,5% (возьмут с Вас) . Правда, в этом случае желательно иметь сайт. Клиента платят Вам с карточки.
А "казначейские билеты", по-моему сейчас в России не выпускаются.

За
Заноза

Яндекс деньги, приём через Московский кредитный банк столбики