Di
Diana

Демо-счет на валютных биржах. Чем он отличается от реального?

Можно ли на нем учиться торговать на бирже? Или лучше сразу завести реальный?

Юля

Обалденная разница в психологии!

Приведу такую аналогию.

Если на полу начертить тонкую прямую линию, то большинство людей спокойно пройдут по ней, а кое-кто сможет даже и виртуозно танцевать на такой линии. А теперь поднимите толстое бревно на 5 метров высоты и посмотрите, сколько людей смогут пройти по такому бревну. Большинство не пройдет. А у большинства из тех, кто пройдет, будут трястись коленки. Тут уже не до виртуозного танца.

При переходе с демо-счета на реальный у многих также начинают трястись коленки. И чем больше размер депозита, тем психологически труднее работать. Размер депозита давит на психику и сковывает ее. А это часто приводит к неправильным решениям.

Но не всё так плохо. Выход есть!

Не надо так сразу поднимать бревно на высоту 5 метров. Сначала можно потренироваться на высоте полметра. То есть открывать нужно сначала не счета в $1000 или $200, а центовые счета с депозитом всего от $1, типа таких как в этих дилинговых центрах:

1. ”Инстафорекс”.

2. "Робот-Форекс".

Когда начинаете работать с мелкими суммами, то их не жалко потерять.

Источник: В чем различие между реальным счетом и демо-счетом на Форекс

Евгения Семенова

Обычно демо отличается более благоприятными условиями торговли - большая скорость исполнения ордеров, меньше проскальзывания.
Демо имеет смысл в двух случаях - 1) когда вы только учитесь нажимать кнопки в торговом терминале 2) когда вы тестируете торгового робота на реальных котировках, а не на истории
Нужно помнить, что на реальном счете во всю начинают играть психологические факторы - страх и жадность.

Если хотите попробовать форекс с реальными деньгами, но не вкладывая свои - воспользуйтесь "приветственными бонусами", которые раздают многие форекс-конторы
Бонус зачисляется на ваш реальный счет и вы можете торговать на него и выводить прибыль
http://forex.osobye.ru/dilingovye-centry-v-rosi/bezdepozitnye-bonusy-foreks-ot-kompanii-foreks-brokerov.html

Екатерина Гореславская

Отличие в том что заработав там 1 000 000 $
Ты не сможешь их потратить
Всё остальное совпадает с реальными счетами

Николай Тимофеев

не советую начинать с форекса.
вот вам сравнительная таблица по уровню риска на ваш капитал форм влажения денег. :
1 матрас + понятно - инфляция
2 Банковский депозит + надежно, - небольшой доход 5-10% на уровне инфляции
3. облигации + надежно доход 10-25% год. возможность быстро обналичить деньги. - возможность падения курсовой стоимости.
4. акции + надежно, доходность как от дивидендов так и от изменения курсовой стоимости. (инвестиции) - нужно ориентироваться на доходность индекса.
5 фьючерсы опционы. - спекуляции на заемные деньги высокорисковые операции
6, форекс спекуляции на заемные деньги без юридической защиты.

открывайте реальный счет на реальных биржах )

Антон Винокуров

сразу реальный и торгуй мин лота, так же прочитай по волнам и вильямса