Лена Ковзель

есть ли закон запрещающий танцевать в общественном месте

танцевал на невском . Подошли господа полицейские и сказали что бы я шел танцевать домой

Валера Коробов

Это потому, что Вы не такой, как все. И, уверена, полицейские танцевать не умеют. А всё непонятное человека пугает.
Закона нет на эту тему. Танцуйте в общественных местах так, чтобы не мешать окружающим ни своим присутствием, ни внешним видом или позами танца. (а вот на проезжей части танцевать не надо только потому, что ваше присутствие там в любом виде нарушает Правила ДД)
Разницу понимаете?
В Китае, получается, народ умнее: у них популярны танцы на площадях.

Дм
Дмитрий

Закона такого нет. Может они там других танцоров крышуют, а тебя за конкурента приняли?

Ирина Андреева

у нас на Арбате танцуют... может ты мешал проходу людей или еще чего?

Кирилл Карпов

вот кстати тоже везде пишут, что такого закона нет, в комментарии выше сказано "не мешать проходу людей", но ведь в ютубе так много видео на тему "KPOP in public", то есть танцы под корейские хиты на улицах разных совершенно стран, и там танцоры же стоят прям на дороге в потоке людей, люди обходят, то есть проход затруднен, но страшного ничего не происходит, сама хотела так сделать, но вот ищу, можно ли так вообще, интересно ведь.. хочется ведь..)))