Ирина Ускова

У пуделя болит хвост.

У пуделя болит хвост или что-то там. он не дает посмотреть толком. Рычать начинает.
Сесть не может. Скулит. Что это может быть и как вылечить?

Может и не хвост, никак не могу понять.
Я пытаюсь взять на руки. Он тоже скулит.

И не клещ. Я проверила.

Андрей Филимонов

Это "что-то там" м. б. закупорка паранальных желёз, если вы их никогда не чистили. Тащите пуделя к ветеринару, пусть прочисти если не поздно.
Если поздно - будет резать.

Альбина Макаренко

Либо закупорка параанальных желез, либо что угодно другое. Всегда вот кажется странным, что люди в таких ситуациях будут спрашивать у кого угодно-лишь бы только не идти к ветеринару и не показать собаку РЕАЛЬНО. Кто и как, без осмотра и на расстоянии вам тут сможет диагноз-то выставить?..

Анна Можаева

скепидаром)))) может клещ?

Макс Литюшкин

мы не телепаты, чтобы ставить диагноз на расстоянии, ведите к ветеринару, так скажут точно