Ася Калимуллина

Помогите построить цепочку интервалов

1 ре мажор : T6,D43 - T53 ,S64 ,D65 - T53
2 ми ь мажор : T53 ,S64 ,MVII7 ,D65 - T53
3 ми мажор : T53 ,S64,S6 , S6 г ,T64 ,D7-T53
4 соль мажор : T6,S53 ,D2-T6,D43-T53
5 фа мажор : T53,D65 - T53 ,S6 ,T64 ,D7 - T53
6 ре минор : T6,D43 - T53 ,S64 ,D65 - T53
7 ми минор : T53,S64,S6,T64 ,D7-T53
8 до минор : T53 ,S64 УМ VII7 ,D65 - T53
9 фа # минор : T53 , D65 - T53 ,S6 ,T64 ,D2 - T6
10 си минор : T6,S53, D2 -T6 ,D43 -T53

Яш
Яшка

1) Выпиши в каждой тональности аккорды, которые попадаются в цепочке (если в уме тяжело представляешь)
2) С учетом аккордов и их обращений, а так же ключевых знаков и повышенной 7й ступени в миноре, построй нужную цепочку.
Это не сложное задание, эти основы нужно разобрать самостоятельно, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Так и быть, 2 цепочки напишу))) :
ре мажор:
T6(фа диез - ля - ре) - D43(ми - соль - ля - до диез) - T53(ре - фа диез - ля - ре (удвоение при разрешени доминант-терц-кварт аккорда) - S64(ре - соль - си) - D65(до диез - ми - соль - ля) - T53(ре - ре (удвоение) - фа диез - ля

ми минор:
t53(ми - соль - си) - s64 (ми - ля - до) - s6(до - ми - ля) - t64(си - ми - соль) - D7 (си - ре диез - фа диез - ля) - t53неполное (ми - ми - ми (си - ре диез - фа диез из прошлого аккорда разрешаются в ми по правилам голосоведения) - соль)

Кристина

1) Выпиши в каждой тональности аккорды, которые попадаются в цепочке (если в уме тяжело представляешь)
2) С учетом аккордов и их обращений, а так же ключевых знаков и повышенной 7й ступени в миноре, построй нужную цепочку.
Это не сложное задание, эти основы нужно разобрать самостоятельно, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Так и быть, 2 цепочки напишу))) :
ре мажор:
T6(фа диез - ля - ре) - D43(ми - соль - ля - до диез) - T53(ре - фа диез - ля - ре (удвоение при разрешени доминант-терц-кварт аккорда) - S64(ре - соль - си) - D65(до диез - ми - соль - ля) - T53(ре - ре (удвоение) - фа диез - ля

ми минор:
t53(ми - соль - си) - s64 (ми - ля - до) - s6(до - ми - ля) - t64(си - ми - соль) - D7 (си - ре диез - фа диез - ля) - t53неполное (ми - ми - ми (си - ре диез - фа диез из прошлого аккорда разрешаются в ми по правилам голосоведения) - соль)

Azamat Wood

1) Выпиши в каждой тональности аккорды, которые попадаются в цепочке (если в уме тяжело представляешь)
2) С учетом аккордов и их обращений, а так же ключевых знаков и повышенной 7й ступени в миноре, построй нужную цепочку.
Это не сложное задание, эти основы нужно разобрать самостоятельно, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Так и быть, 2 цепочки напишу))) :
ре мажор:
T6(фа диез - ля - ре) - D43(ми - соль - ля - до диез) - T53(ре - фа диез - ля - ре (удвоение при разрешени доминант-терц-кварт аккорда) - S64(ре - соль - си) - D65(до диез - ми - соль - ля) - T53(ре - ре (удвоение) - фа диез - ля

ми минор:
t53(ми - соль - си) - s64 (ми - ля - до) - s6(до - ми - ля) - t64(си - ми - соль) - D7 (си - ре диез - фа диез - ля) - t53неполное (ми - ми - ми (си - ре диез - фа диез из прошлого аккорда разрешаются в ми по правилам голосоведения) - соль)

Ирина Ерохова

Сам то не что не умеешь

Илья

я пукнул от радости .Шуткка за 500 кот в мешке