Серёга Горбулин

Какие продукты привозили из разных стран и из каких?!

Привозили в древней Руси и именно купцы.

Ирина Теплова

Древняя Русь - это ОЧЕНЬ большой промежуток времени.. .
Из Индии, например, привозили сахар тростниковый. Дорого. Перец - тоже не дёшево. Из Персии - рахат-лукум, гранаты, сушёный инжир, кишмиш. Из Сурожа возили соль.. .
Из Европы продукты вроде бы не возили - там нищебродам самим жрать было нечего, не то, что экспортировать.

Дима Тишкин

Ну в первую очередь пряности, разумеется. Из стран востока.
В письмах Петра Первого читаем про бочонки с сельдью из скандинавских стран, отосланные Екатерине. Ей же - плоды "померанцевые" - апельсины или мандарины, не уточняется.. . Наверняка сладости и фрукты с востока же.. .
Вино из Германии, Франции, Италии...

Наталья Васильева

картошку из голландии Петр1