Johnny

Что можно а что нельзя из продуктов и алкоголя в подарок привозить в Израиль?

Елена Тарасова

для пассажиров, которым исполнилось 17 лет, — до 1 л крепких алкогольных напитков и до 2 л вина, 250 г табачных изделий; продуктов питания общим весом до 3 кг (но чтобы вес каждого типа продукта не превышал 1 кг) ; подарков на сумму не более $200 (подарками не могут быть алкоголь, парфюмерия, табак, телевизоры) . Без пошлины в Израиль можно ввозить пишущие машинки, фото- и кинокамеры (не включая видеокамеры) , радиоприемники, магнитофоны, бинокли, личные драгоценности, музыкальные инструменты, патефоны, оборудование для кемпинга или спортивное снаряжение, велосипед и т. п.