Dmitry Pavlov

Что за такой специальный привод должен быть на компе для записи дисков на xbox360?

И для записи последних игр (вышедших примерно 1-1,5 года назад и по сегодняшний день) которые имеют защиту XGD3 нужен специальный привод для записи дисков, либо нужно чтобы привод поддерживался вот этой прогой - BurnerMAX Payload Tool.

Вверху - цитата.

Что за привод то такой?) ) Как я понял должен быть обычный дисковод для записи дисков?? ? или что? Читал, что с помощью проги imgburn, можно записать игру на диск и потом играть на приставке или как? Что за привод такой особенный?

Если я диск встявлю и привод и комп определит его (ну всмысле появится окно открыть диск или еще что))) , значит привод (дисковод подходит?)

Илья Минаев,
игры в основном весят как я посмотрел 8.14 гигов. откуда 8.7?

Ир
Ириша

Короче XGD3 защита это такая хрень, что образ игры весит 8.7 гигабайт (а двухслойный диск я напомню имеет объём 8,5 гигабайт) . Но болванка диска имеет своего рода запас, и чтобы этот запас использовать, сделали прошивку для компьютерных приводов (привод=дисковод) . Прошивка была сделана для следующих приводов:
- LiteOn iHas124-XX B
- LiteOn iHas224-XX B
- LiteOn iHas324-XX B
- LiteOn iHas424-XX B
- LiteOn iHas524-XX B
- LiteOn iHas624-XX B
(B - это ревизия, они бывают разные, подходит только ревизия 😎.
Однако эту прошивку можно залить и в другие приводы если повезёт (похожие по конструкции и функциональности, при этом определяться они будут как LiteOn той модели, прошивку из которого ты залил - называется эта процедура кроссфлеш) .

Однако так как приводов LiteOn в магазинах не осталось (или почти не осталось) , как собственно и приводов других марок которые можно было прошить кроссфлешем, придумали прогу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] при запуске которой она увеличивает допустимый для записи объём до 8.7 гигабайт, но для её работы нужен привод с MTK чипсетом.
Чтобы узнать поддерживается ли твой привод (дисковод) этой программой, скачай её и нажми на кнопку "BurnerMAX", должно выдать что-то типа этого:

(правда я не знаю должна ли находится болванка в приводе в этот момент) .

Что будет если ты запишешь XGD3 игру на диск не полностью (как бы сколько влезет) . Возможные варианты:
1). Диск не заработает
2). Шанс что тебя забанят в Live вырастут
3). Игра может зависать на определённых моментах намертво (и ты её тупо не пройдёшь)
4). Игра будет вылетать при запуске с ошибкой "Не удалось проверить диск" (эта проблема обходится путём запуска флешки с mp3 до даша 16202 включительно, начиная с последнего 16203 даша проблема не решается и в XGD3 игры можно поиграть только записав их специальным приводом) .

И касательно ответа выше - чел дилетант и у него походу вообще нет иксбокса, никаких минусовых болванок - только плюс! Минусовые писать нужно по другому, а 999 из тысячи инструкций по записи в интернете под плюсовые болванки.

Ах да, если тебя не интересует игра по сети, то бери Xbox не с прошивкой, а с чипом - называется freeboot или Glitch Hack. Будешь с флешки играть и не париться. Прошивку ставят только ради возможности играть в Xbox Live (в котором кстати ещё Gold статус проплачивать придётся).

Тима Перелыгин

Обычный DVD-RW, только пиши на болванки DVD-R, а не на DVD+R.

Паша Дергачёв

скажите а если я буду например на официальный аккаунт буду набирать очки с пираток офлайн а подключатся к Live только для таго чтоб синхронизировать полученные очки с официальным профилем на сервере меня за это не забанят на прошивке LT3.0? так же вопрос если я буду играть Live с лицензионного диска на шитом приводе меня за это забанят?