Yaroslav Anurkin

Часто пониженное давление, а сегодня так вообще. . 85/42.. а пульс по вечерам больше ста. Это плохо? Мне 12 лет

Елена Шарова

Это не очень хорошо, но не смертельно. Нужно обратиться к кардиологу и терапевту, есть препараты, помогающие нормализовать давление. Ну и побольше активного движения на свежем воздухе, плавания, а для поднятия давления помогает горячий черный свежезаваренный чай с сахаром.