Светлана Пономарева

Артериальное давление 200/99 при пульсе 56 это плохо?

Андрей Загребаев

Добрый вечер. Конечно плохо, я не желаю вас напугать, но у вас явные нарушения со стороны ССС, пульсовое давленме огромное и на систолу слишком много, большая нагрузка идёт, на Экг сразу будет зубец PQ заметен. Пульс в брадикардии, норма 80. Следует обратиться на приём, сами препараты не назначайте себе, не рекоммендую принимать без учета всех ваших данных и составления четкого анамнеза, поэтому препвраты тут вам не напишу, чтобы не привести к осложнениям, надо узнвть от чего у вас такой диссациат. Просьба, обратиться на приём, при ухудшении состояния вызвать врача.

Tima

Очень - это значит что сосуды сужены до предела

Александр Черагин

Да. Высок риск инсульта и инфаркта. Это третья, самая тяжёлая степень гипертонии.

**
*дмитрий *********

Звоните 03! Впереди выходные, и не факт, что до понедельника доберетесь без осложнений, поэтому выключайте комп, и вперед!