Елена

как в народе был прозван великий князь киевский Владимир II?

Валентина Шшшшшшшшшш

Владимир Мономах, вот только к известной шапке Мономаха он отношения не имеет: она названа в честь его деда, византийского императора Константина Мономаха

Александр

Пока язычником был - Красно Солнышко, когда крестился - Святой, а позже - Великий.
Владимир II Мономах.

До
Дображелаювсем

980-1015 г. г. - Владимир Святославич "Святой", 1113-1125г. г. - Владимир Всеволодович "Мономах".