Оксана Салистая

почему руского князя Владимира Великого называют европейским политиком?

почему именно? за какие заслуги его так называют?
-крещение Руси можно не упоминать

А(
Александр (())

Видимо умел хорошо торговаться и давать обещания. Историкам виднее, но особого влияния на европейскую политику он не имел.

Ан
Анна

Расширил границы государства Российского и укрепил связи с европейскими государствами.

Анастасия Зубова

блин мы тебе не историки нах

Олег

Интересно, это кто ж его так называет?

Сергей Герасимов

Женился на византийской принцесе, в принципе из чего и принел христианство. Нанес радь серьёзных перед этим военных поражений византийской армии. После чего мог влиять на их внешнию политику!