Александр Кочетов

Почему князя Владимира отправили в Новгород? (нужно объяснение)

Анна Сазонова

В 970 году Святослав, отправляясь в поход, из которого ему не суждено уже было вернуться, поделил Русскую землю между тремя сыновьями. В Киеве княжил Ярополк, в Овруче, центре Древлянской земли, — Олег, в Новгороде — Владимир.

Алексей

Действовала лествиничная система. Примитивно города- земли делились по важности-значительности. Старшему город покруче. Младшему послабее

Оксана

по старшенству и важности городов