Наталья Герасимова

Хочу заменить старые чугунные батареи на биметалл. Что выбрать? И какие?

Александр

Я бы этого не делал. Нет ничего лучше чугунных батарей.

Василий

А разница есть? Аллюминивые батареи хорошо греют так как новые и хорошо выглядят. Но старые чугунные тоже неплохо греют только имеют неказистый внешний вид. То есть вы меняете батареи из за внешнего вида?

Me
Mergen

бери 10-12 секций - это стандарт для обычной средней квартиры.

Денчик

лучше чугунных нет-это точно-сейчас чугун продают под евро стандарт-бери не пожалееш-а то сосед решит поварить дома или счётчик отмотать-и хана биметаллу-хотя у самого биметалл-сейчас жалею как под натаскали по понятиям

Саша

Если чугунные старые советские а не новые китайские промойте, переберите и спрячте их в гараж, в будущем могут пригодиться. А про биметалл если вы не специалист вас все равно в магазине обманут.

Эльдар

в любом случае - алюминий имеет большую теплоотдачу, в сравнении с чугуном.. . при одинаковой площади радиатора. .
(учитывая оребрённость поверхности алюминиевых - это 1 к 2м)

фанатов чугунины - можно сравнивать с фанатами винила.. .
их припездоханность - не оспорима..

Влад

Ищите фирмОвую в фирменном магазине, где она разрезана вдоль, бо биметалл фальсифицируют (запрессовывают металлические горловины в алюминий) такая батарея служит меньше чем даже чистая алюминиевая.

Количество секций зависит от эффективности секции и этажа на котором она находится. Поставите больше секций или секции большей эффективности соседи под вами будут мерзнуть, вызовут сантехников, они найдут вашу маленькую модификацию (тут даже доступ в квартиру не нужен, достаточно доступа в верхнюю и нижнюю).. . Штраф.. . срезание лишних секций.. . пиндюли от соседей...