Лена Солаченок

какая батарея лучше для дачного дома? чугунная, алюминиевая или биметалл?

хочу установить отопление в дачном доме. дом 50кв. м. Не могу определится с выбором. Отоплением будет обычная деревенская печка с котлом.

Маня Киула

Ставь что дешевле. и заземляй каждую батарею.
Главное что-бы насос побыстрее воду циркулировал.

Екатерина Мясникова

Вообще теплоотдача у биметаллической батареи -лучше, поэтому я бы остановился на ней... Следите за системой, ибо на дачах обычно используют воду не очень чистую, а система быстрее засоряется...

Кристина

конечно биметалл

B)
Barbariss )

чугун вечен

Ася

Чугунная. Собственно, важнее не это. А очень важно не забывать сливать из системы воду, когда надолго покидаете дом, если она, а не что-то незамерзающее, будет использоваться в качестве теплоносителя. А замёрзшей воде однова что рвать — чугунину или биметалл с алюминием.

kuzyak_v

посоветовал бы не радиаторы а конвекторы. они дешевле, а главное греют не хуже.

Станислав Горяев

чугунные поставьте. держат тепло на ура