На
Наталья

из каких труб лучше делать систему с чугунными батареями в керпичном загородном доме 60м2

Вероника Антипина

в загородном доме желательно отопление. способное работать самотеком. без насоса. независимо от электричества. поэтому и трубы стальные.

Наталья Бутылкина

Без разницы, стальная труба с сваркой стыков работа обойдётся дороже, собирать на мет уголках тоже умаетесь, нарезать резьбы и сгоны гряжная тяжелая работа .
Проще всего армированый полипропилен, единственное если котел твердотопливный то первые метры на подачу и обратку придется делать из мет трубы .

Владимир Шкваркуненко

усиленный пропилен до 90 градусов но обычно в многоквар-х домах темпер-а в батареях 60-75 гр эту темпер держит хорошо а в частных так ка контроля нет строгого то лучше железные потому что температура доходит до 100град