d.
d.alekcey

Чугунная ванна в деревянном доме

Хочу в доме из оциллиндрованного бревна 26 диам. в санузле на 2-м этаже поставить чугунную ванну. Вес ванны 90 кг, на 147 л, не опасно ли это для пола и перекрытий?

Пол из доски 6 см толщиной, под ним-лаги из того же бревна, площадь помещения 2х2 м

Не знаю как делать комментарии.. . Плитку класть не буду, пол из лиственницы, и так хорошо!

Га
Гайк

Может не стоит искушать судьбу и поставить на втором этаже акриловую ванну или вообще душевую кабину. Ну хватит вам и одной чугунной ванны на первом этаже - там в конце концов и падать ниже.

Екатерина

Если в ванну не залазить, получится так же как если бы вы купались в стальной

Зв
Звездa

Уважаемый, Вы сами понимаете свой вопрос? Даете толщину стен и вопрос про пол. Отвечаю - положите фанеру - Вы и ванну не поставите, и сами провалитесь.

Екатерина Лисицына

Смотря какие балки и какое перекрытие ...Если сомневаетесь, то в конце концов поставьте ванну, как можно ближе к стене ...

Альбина

прекрасно, надо расчитать!

Татьяна Вертякова

Прочности с запасом.

Владимир

лаги через сколько метров? ты же на пол будешь еще плттку класть если лаги через 2 метра- нормально выдержит))

Аделина Нагимова

Если растояние между брёвнами 80см. прочности достаточно. Особое внимание гидроизоляции. Лика, добавляйте коментарии т. к. после вашего дополнения люди уже ответившие не могут ничего добавить.

Лиза Гончарова

НУ дык смотря какие перекрытия у вас, на что ипираются стены ванной, какая внизу опора. Вааще в деревянном доме можно и ванну поставить и стены камнем обложить, просто нужно както к этому готовиться, и усиливать где надо.

Сергей Андреев

Всем привет друзья. Я тоже давно хотел себе чугунную ванну в дом, но никак не мой найти. Хотелось чего то особенного. Отремонтировал дом, провел санузел, положил покрытие на пол, а ванны то нету. Сколько я не ездил по магазинам, сколько я не смотрел в интернете, но чугунные ванные я так и не нашел. Как-то раз иду зимой.. вижу идет мой очень хороший знакомый. Мы остановились.. начали разговаривать и я ему говорю, что хочу поставить дома чугунную ванну, он сначала очень удивленно отреагировал, но потом понял меня и дал совет. Если вы хотите купить себе в дом чугунную ванну то вот вам сайт где можно заказать.
http://santehnika-online.ru/vanny/chugunnye/
Все хорошо. Привезли и сами же поставили. Потом когда нужна была какая то сантехника в доме заказывали только там. Если вы что то не можете найти в магазине, то вы можете просто заказать это на сайте, позвонить и все подробно разузнать. В обще, мы остались довольны, отличный сайт и цены приемлемые. Смело заказывайте и украшайте ваш дом чугунными ванными, и разной сантехникой.