Елена Салова

как сделать стяжку в ванной под плитку в деревянном доме

Марина Бондарева

1. Пол ванной должен быть ровным.
2. на пол и на 15 см (минимум) стен от пола наносим гидроизоляцию, битумная мастика и листовой (рулонный) изолятор (рубероид, стеклоизол и т. д.) , рубероид кладем с перекрытием 5-10 см и тщательно промазываем швы.
3. заливаем стяжку 4 см будет достаточно (если пол не играет) , если всетаки играет, то стяжку армируем.
4. дожидаемся застывания стяжки (можно ещё зажелезнить или верхний слой стяжки покрыть раствором с добавлением жидкого стекла) и укладываем плитку.

Гидроизоляцию можно класть как на деревянные полы, так и на фанеру, ГКЛ, или "черновую стяжку"...

Наталья Матросова

постелите клеёнку на неё положите армирущую сетку и потом раствором (сам 200)

Яша Кононов

зачем вам стяжка то нужна в деревянном то? 2 листа ЦСП 25 постелите один на другой и перетяните шурупом в лаги. На него и клейте