Александр Перминов

подскажите, как правильно сделать пол в ванной в деревянном доме?

=M
=Zmn=- Myxamor

Стелите пергамин, фанеру 14-16мм, сверху гипсоволокно, грунтуете, укладываете плитку. Если у вас уже деревянные полы.

Елена Пустовалова

лаги-контрлаги бруском 50х50 клеткой 40-50, ЦСП около 25 мм, водостоп на цементной, плитка, вентиляция подполья

Сергей Курченко

основание деревянного пола должно быть крепким и не гнуться. Кладешь рубероид с загибом на стену, прикручиваешь 2 слоя плиты ЦСП и затем плитка.

Ксения Житькова

цсп по моему опыту довольно капризный матерьял ( мно что на нём не держится я бы порекомендовал плоский шифер 8 мм ( гидроизоляция само собой ) и клей церезит для сложных поверхностей

Михаил Апыхтин

По хорошему, из.. . дерева! Только возьмите дуб, кедр. Можно листвянку, но с ней замучаетесь, бить гвозди (саморезы) . Сначала сверлить придется.

А кто вам будет советовать из асбоцементных листов, того не слушайте! А даже, попробуйте осенить крестным знамением - не исключено с тихим воем исчезнет в дыму. Асболист в жилых помещения запрещен СанПиН.

ЦСП не любит влаги. Ему защита нужна. Поэтому, если такой вариант выберете, то гидроизоляцию не ДО, а ПОСЛЕ, сиречь, поверх ЦСП устраивать надобно.. . Инача, оно у вас как в ванной будет лежать на рубероиде. Еще есть хитрый матерьял церезит эс эр 65 он вроде как клей но гидрофобный. Дороговатый, правда, но сколько там его на ванную комнату надо.. . Из него стяжку с добавлением цемента, поверх ЦСП и плитка сверху на СМ11.. А вообще забегайте kodrem.ev-morozov.ru/ потому, в коротком постике что расскажешь?