Ма
Манюня

как правильно сделать ванну в бруссовом дому?

Lena

Обшить пол цсп, в 2 слоя с нахлестом. На пол поверх цсп кинуть гидроизоляцию с заводом на стены сантимов на 10-20, стены обшить СМЛ, в 2 слоя в нахлест, чтоб гидра пола зашла за смл. СМЛ покрыть гидроизоляцией для бассейнов, например МАПЕЛАСТИКОМ, или прочими аналогами. На пол поверх гидры можно сделать ц. п. стяжку, сантимов 5-6 толщиной, с армированием стальной сеткой, ну и потом облицевать все плиткой, включая стены.
Ток в этом помещении обязательно должна быть вытяжка, которая будет работать постоянно, и под дверью должен быть счел! 🙂 Чтоб вытяжке было откуда воздух высасывать. Для надежности и долговечности, можно сделать автоматическую электровытяжку, типа включил свет или зашел в ванную, вытяжка врубилась, вышел, вытяжка отрубилась. А когда там никого нету, вытяжка работает за счет разницы температур и давления, т. е. за счет естественой циркуляции.