Егор Лыткин

Подскажите как правильно установить ванную

Здравствуйте.

У меня угловая акриловая ванна с пластиковым фартуком и на металлических выкручивающихся ножках. Покупал её не я. Плитки в ванной комнате ещё нет.

Такая проблема. Выставляю ванную по уровню. Пол тоже по уровню, а пластиковый фартук с одной стороны ниже ванной с другой не влазит 1 см. Пластик почти не сгибается. Даже если отрегулировать всё, что бы несколько миллиметров было по всей длине, то всё равно не удастся засунуть после закрепления ванной.

Как правильно крепится ванная? Прикручивается ли к полу? Закладывается ли со всех сторон плиткой и защемляется ей. Просто получается единственный способ снимать и ставить фартук для обслуживания, это не закреплять ванную, а я боюсь опрокидывания. К тому же если ванная будет подвижная шов с плиткой нельзя будет герметизировать, а у меня за ней и плитки нет .

Спасибо!

Савенкова

Вообще то к ванне должна прилагаться документация, в том числе инструкция по установке.
Для начала вам надо облицевать стены и пол в ванной кафелем (в том числе и те участки, которые находятся за ванной и под ванной) .
Далее надо выставить ванну по уровню. Выставлять надо по верхнему борту ванны, а не по днищу (поскольку днище сделано с небольшим уклоном в сторону слива) . У Вас же разница в 1 см образуется видимо ввиду неровности пола. К ножкам ванны желательно приклеить куски резины, которые можно вырезать из автомобильной камеры) .
Для того, чтобы ванна не "ездила" по полу в копмлекте с ней должны идти специальные скобы (обычно их 4 штуки) , которые прикручиваются к стенам. Скобы эти прикручиваются к стене только после окончательного выравнивания ванны.
Для крепления экрана в комплекте с ванной обычно тоже идут специальные элементы, которые прикручиваются к ванной и полу (в Вашем случае видимо только к ванной) .
Для того, чтобы ванна не "играла" под весом человека и прослужила долго под ее днище подложить листы эструдированного пенополистирола так, чтобы днище опиралось на них. Точно подобрать толщину листов Вам вряд ли удастся, поэтому заполните оставшийся зазор монтажной пеной (ванну предварительно наполните водой, чтобы пена не подняла ее при расширении) .
Щели между стенами и ванной заделайте путем приклеивания (на силикон) специального плинтуса с мягкими кромками.
Еще раз напоминаю - читайте инструкцию (если ее нет, скачайте из интернета) .
Удачи!

Medina Samatova Samatova

ножки выкрути, делай зазор с полом 2-3см чтоб продувалась! к полу прикручивать не надо-только собери её правильно и она жестко будет стоять!

Владимир Елисеенко

Как я посмотрел на фото, ножки не обрезиненые! Нужно либор резинки наклеить на ножки, либо подложить под них куски резины!
Честно говоря с таким регулировочными ножками не встречался ни разу.... Обычно они другие!
По какой плоскости вы выставляли ванну по уровню?? ? ЭТО ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ МОМЕНТ!!! !
НУЖНО ВЫСТАВЛЯТЬ ТОЛЬКО ПО БОРТУ ВАННЫ, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПО САМОЙ ЧАШЕ ВАННЫ!!! !
Видал я однажды таких горе установщиков))) ) Чаша сделана уже с небольшин наклоном к сливу!
А крепиться ванна обычно специальным так назовём скобками, они должны быть в комплекте!
Принципиально они надпоминаю способ крепления маскитных сеток на ПВХ окнах.
И про зазаор вам правильно рекомендуют!
И в идеале выложить кафель весь, а потом ванну устанавливать! Не дай Бог, вам понадибиться её изымать.. . А она у вас вся кафелем обложена...

Катя

если это фото Вашей ванны-то хочу Вас огорчить.... судя по всему этот фартук не от сюда!! !
на фото ЧЕТКО видно, что не совпадает

Ан
Анастасия

Сифон купите другой - "уточкой"