Евгений Ильянов

Устройство пола в деревянном доме

Уважаемые мастера! Нужен совет по устройству пола в деревянном доме! Был обычный пол из досок, несколько досок съел грибок.. . Советуют сделать пол глинобитным, но я что-то сомневаюсь.. . Мне нужен авторитетный ответ! Пожалуйста дайте полное разъяснение! Заранее благодарен

Hадежда Рысенкова

Чтобы пол из деревянных досок дольше прослужил, нужно всего-навсего промазать каждую доску антисептиком, а потом стелить полы. Их сейчас полно продаётся.

Алексей Парамонов

Ты даже не представляешь ..какой это долгий муторный процесс ..
не кого не слушай ..в интернете насмотрятся и все специ стали ...
если хочешь что то решить с полом ...
перебери его замени сгнившие доски .. проверь вентиляционные отверстия. .
как сказано обработай антисептиком ...
как сделаешь все это ..скажешь слава богу не послушался сглинобитными ..

Антон

Вычистить все что поражено грибком и контактировало с ним (спецы советуют даже грунт снимать до 50 см. ) и сжечь подальше от строений. Проверить не поражены ли лаги ( потом в лом будет через полгода-год менять) . Пролить все для зачистки спор грибка сенежем или другой антигрибковой смесью. Затем поставить новые доски, заранее обработанные тем же составом. Обеспечить нормальную вентиляцию под полом почти 100%, что ее нет или она не работает- в сухом грибок не разводится. Можно обработать известью.
Глинобит не советую - если был грибок, значит влажно, ну и что это будет за пол? ТОгда уж цементную стяжку и кафель.