Се
Семён

какую ванну? акриловую или чугунную

Виктор Куликов

да я стальную купил Эстап Чехия. Эмаллированная с двух сторон, очень белая, жалоб нет, С ручками хромированными, все красивенько. Там маленькая точка была скол произошел, ударили где-то. Мне ее за полцены в магазине отдали.... Я до сих пор от этого жутко счастлив. Я в магазе им сказал, что у меня в деревне на эту точку точно никто не обратит внимание.... А полцены за маленьких скольчик--это Класс) ) ) Года 4 купаюсь в ней, а она как новая. . .
Акрил--через год выглядит как помойное поцарапанное ведро, оно вам надо?
А чугун стоит раза в 4 дороже стальной, да и плюсов я в ней не вижу, вспоминая все ванны чугун СССР, которыми счас все пункты металлолома завалены...

Ирина Корниенко

Чугунная держит тепло, не боится удара. Реставрация старой чугунной ванны стоит около 4тыс руб с гарантией на 10 лет, будет как только с магазина привезли ...Акрил - дерьмо, но на любителя..

Mirzokarim Ramazoniev

Нет ничего лучше чугуна. Он и экологичный, и более устойчив к повреждениям .Единственная проблема-тяжелый. Но для установки ничего не требуется. Акриловую и железную нужно устанавливать на угольники, чтобы не прогибались по краям. Чугунную ванну эмаль прогревают в горячей печке для эмалеустойчивости и поэтому они не царапаются и получаются как стекло, а акриловую так не сделаешь .Но у акрила и свои преимущества есть чего нет у чугуна-он теплый всегда.
По сроку службы чугунная на первом месте. В случае чего его можно акрилом одеть.

Вадим Эрлих

акриловая - легче, и чистится проще, но дороже

Tanushka Skorokhodova

Акриловая, конечно. "Чугуний" - позапрошлый век.

Петр Колесов

Чугун вещь хорошая, но тяжёлая! Акрил лёгкий, не дорогой, но мягкий и хорошо царапается. Вообще в акриле ощущение что как будто в тазу моешься, пластик он и в Африке он!)

Ан
Анна

чугун.

Володя Tigrenok

Чугунная. Акрил и дороже и срок службы не более 10 лет и воняет по началу, не выветришь.

Софья Демишева

Чугун, конечно. Удивляют ответы про вес- Вам её не носить. У меня 11 лет как новая. Была в гостях с более- менее свежим ремонтом. Акриловая ванна с трещиной. Хотя у них есть душевая кабина.

Анатолий Степовой

Сходите в магазин да посмотрите на ванны, потрогайте. Полежить в них даже можете. Акрил лучше. А я без хорошей ванны жить не могу.

Константин Попов

да ванны вообще вредно принимать (горячие, не лечебные) ) . лучше душ. Душ в полу прям, без кабинки, просто с пластиковыми шторками - это очень здорово, на мой взгляд.

Аня

Конечно акриловая, ведь она более удобная в использование. Вот у меня дома стоит акриловая кабинка Timo T-7720R так она отлично заменяет мне и ванну и душ кабинку.

Алексей Марков

Недавно ставили акриловую, как ни старались, царапины по краям сделали, что с ней дальше будет.