Инна Устюжанина

Какую ванну выбрать: акриловую или чугунную? Какого производителя?

Виталий Баранецкий

Чугунная конечно долговечней, и ее можно отреставрировать!

Дашунька Свешникова

Акрил хорош только в виде вставки. А как отдельная ванна не лучший вариант. Поэтому лучше чугунную.

Сергей Мельбман

Если не лень возиться с чисткой и покупать дорогие средства-купите акриловую. Её нужно очень аккуратно чистить, поэтому надоедает)) )
Чугун-идеальный вариант-крепкий, чистить можно простыми средствами, держит тепло. Считаю, самый удобный вариант.

Танечка Макушина

Я старую чугунную отреставрировала. Уже 9 лет служит...

Антон

Чугунную. город Киров

Алексей Х

Лучше чугун.. . правда свои заморочки привезти... акрил мне нравится смотртится хорошо и легко!!!

Сергей Шматов

у нас акриловая kolo уже 5 лет, выглядит как новая. покупали акрил, потому что легкая.

Алёна Николаева

чугун рулит акрил курит в сторонке как сантехник вам говорю

Алексей Спинка

если акрил не тонкий... .

присмотрись к стальным калдевей.... там сталь отличная и эмаль... можна автомобильной шумоизоляцией обклеить... правдо дороговато выйдет

Dursun Can Selcuk

Все таки производителей по производству ванн много, предлагающие различные предложения по дизайну, материалу, уровню и удобству данной продукции. Однако, прежде всего конечно начать надо с материала. Что такое чугунная ванна? Ванна, вылитая из сплава железа с углеродом, с особой практичностью и долговечностью! Понятно, что чугунная ванная довольно прочная и прослужит вам не один десяток лет.
Акриловая ванная - ванная из синтетического полимерного материала, созданная на основе акриловой кислоты и ее производных. Короче, акриловые ванные намного легче и следовательно удобны в транспортировке. А самое интересное - они не подлежат коррозии и хорошо поглащают шум.
И в той и в другой есть свои плюсы и минусы, свои достоинства, выбирайте по своим нуждам, может быть вам нужна больше долговечность и прочность, либо же большая "функциональность" ванны 🙂
Кстати, помимо акрила и чугуна ванные делают и из других материалов, можете посмотреть по ссылке, очень хорошо расписаны все виды, поможет вам определиться. 🙂

http://moscowsad.ru/vanna-iz-chego-proizvodyat.html

А-
Алексей -4444444

Чугунную, конечно. Производитель- только вопрос финансов.

Елена Мосина

Главное на что вы должны обратить внимание это ровность эмалевого покрытия и геометрии ванны, как правило после покупки выясняется что при установке один край ванны можно выставить по уровню а другой пропелером .
Итальяшки делают ровные эмалевые покрытия .

Витя Мантиков

Во первых они по цене очень отличаются и по качеству. Поэтому советую если позволяют деньги, то брать конечно чугунную, ну а акриловую если уж сэкономить собираетесь. Кстати вот хороший сайт где вы можете себе подобрать подходящую Ванны чугунные

Елена Волошина

Люди, какой чугун в 21 веке? за акрилом будущее) У меня ванна Am.Pm Like 170x70. Это очень удобная ванна, которая имеет несколько большие габариты, чем стандартные ванны. Я приобрел ее только из-за того, что жена подумала, якобы нам будет очень удобно лежать в ней по одиночке, пользуясь невероятным уровнем комфорта. Знаете, сам раньше не был любителем таких вот нежностей, но после того, как купил, решил узнать, почему девушки так любят пропадать в ванной. Вот теперь понял все прелести данного времяпрепровождения – теперь супруга уже меня не может выгнать из ванны! Это действительно такой удивительный релакс, особенно после тяжелого рабочего дня. Но я бы не испытал таких эмоций, если бы не приобрел именно этот вариант, с такими габаритами. Также у нее стильный дизайн, она не очень скользкая, и смотрится в любом интерьере выигрышно и привлекательно. Еще один немаловажный фактор – эта ванна стоит не таких уж и больших денег.