Владимир

Какую ванну выбрать Нужна ванна. Выбор стоит между чугунной и акриловой. Ваш совет.

Ирина Бойкова

у меня чугунная относительно старая и менять ее не хочу хотя все уговаривают

Dmitry Pavlov

Чугунная.

Андрей

чугунная

Георгий Иванов

Даже и сравнивать нечего:
Акриловая красивая безделушка.
Чугунная - это на века. Главное не ронять в нее тяжелые предметы.
Как наберет тепла в себя, потом очень долго остывает.
Своей большой массой отлично прогревает тело, косточки.
Тихий глухой звук падающей воды. Не то что грохот от воды в стальную ванную или в акриловую.
Не прогибается, не искривляется под любой массой купающегося человека.

Максим Листов

Чугунная, у меня вообще доисторическая, на съёмных ножках, ни за что не поменяю.

Сергей Демьянов

я вообще не понимаю как такой вопрос может возникнуть.

Ольга

Даже писать не буду какую. . .
----------------------------------------
АКРИЛ ГУАНО!

Ольга Федорова

Советую чугунную. С такой ванной у вы не будете задумываться о смене ванны, по сравнению с акриловой. Чугунная ванна не деформируется, имеет долгий срок службы, сохраняет температуру воды. Только один совет, не роняйте на нее тяжелых предметов, она может дать трещины.
Из-за своего немалого веса чугунная ванна крепко стоит на опорах, что исключает необходимость использования дополнительных укреплений при установке. Более того, она не меняет своего положения и не проседает.
Поскольку они устойчивы к воздействию химических веществ и очищаются любыми средствами, уход за покрытием чугунной ванны минимален. Благодаря отсутствию пор поверхность не накапливает грязь, не слоится и не трескается.
Вес чугунной ванны составляет не менее 120 кг, а покупка такого резервуара для купания предполагает необходимость пользования услугами грузчиков. Иными словами, большой вес этих ванн ухудшает их мобильность, из-за чего возникают определённые трудности с их доставкой на место установки.

Ж. К

Чугун.

Татьяна Пастушенко

Канешна жа АКРИЛ! Когда вам некуда девать и куры не клюют - АКРИЛ! - на каждый Новый Год! Но, если вы что-то иногда кипятите, варите грибы, варенье, жмёте соки, печёте в духовке, выгуливаете собаку, катаете детей в коляске, ходите на рынок и в сад с тележкой, моете полы шваброй, то, конечно же - ЧУ-ГУ-НННН!

Елена Мананникова

чугунную запень самодельно снизу и будя тебе тепло акриловая теплая но через 5 лет от нашей воды теряет вид

Ив
Иван

Согласна, что акриловые сейчас модные и дизайн у них очень разнообразный, если акриловая ванна хорошего качества, то вид свой она не потеряет, смотрите здесь http://www.rmnt.ru/story/sanitary/10015.htm . Также ванные из акрила можно ремонтировать, если есть царапина, то её заделывают тем же акрилом и следа от ремонта совсем не видно. Но я не буду оригинальной и все же посоветую "чугун", она крепкая, а если купите импортную, да подороже, ещё и красивая.

Артем

вообщето акрилка это акриловая вставка как чехол для телефона они ранше тонкие были и вставлялись как защита основной конструкции

Constantin Tugui

Чугунная более стойкая к царапинам и механическому воздействию .

ОК
Ольга Кулясова

Чугунная держит тепло, на долго хватит !