Татьяна Козлова

Когда жалеешь кого-то сам ведь становишься жалким. Значит ли это что надо быть ледянным по отношению к другим?

Яна Дамирова

Нет, конечно. Раньше слово жалеть обозначала любить. От того, что жалеешь кого-то, не становишься жалким, наоборот твое сочувствие к человеку или к другому живому существу характеризует тебя сильным человеком, старающимся в чем-то помочь, если это возможно, иногда даже только словом. . Ведь недаром говорят: "Доброе слово и кошке приятно! "