Ланда Плиева

Могут ли на меня написать заявление, если громко слушаю музыку ДНЕМ!?

Просто купил новые колонки. .
сегодня вот например соседка сверху по трубам стучала ахахах
неделю назад мужик какой-то спустился, ну я в глазок посмотрел. . он что-то ворчит себе, но я не открыл
Так что делать! ?ахаха
зачем тогда мне эти колонки ахха

Иришка

В принципе можно, если произвести замер и подтвердить, что уровень шума превышает санитарную норму. Открывть дверь для этого не обязательно, т. к. имеет значение шум за пределами вашей квартиры. Выпишут вам штраф, да и то... вряд ли большой..., а вот наличие нескольких заявлений в полицию может привести к тому, что вас сочтут.... не благополучным, что может привести к тому, что никому из вашей квартиры не дадут лицензию на оружие... Впрочем, это не всем надо...

Виталий

Вадим, Вы просто не уважаете других людей- своих соседей.. . А если у них маленький ребёнок. он, что, должен начать заикаться из-за Вашей прихоти, или тяжелобольной прикованный к постели человек.. . Он бы рад убежать от Вашего музона, да некуда. если только в окно... Кстати, если не дай Бог, такое случится, Вас могут привлечь к уголовной ответственности...

Св
Светлана

Всему есть предел. Даже днём.

На
Надюшка

Вруби музон и пойди погуляй.

Андрей

продай колонки и купи себе мозги БУГАГА. Маленький глупый Буратинка.

Лё
Лёня

можно выхватить по балде... бывали у меня такие соседи типа тебя 🙂

Ол
Ольга

купи себе каску и бронижилет и забей на всех...

Станислав

с твоей стороны это свинство по отношению к соседям, дерьмовый ты человечишко, так, что погоди ржать... смеется тот, кто смеется последним.

Ал
Александр

если пропагандистскую, то и ночью можно

David

Надо уважительно относится к соседям, даже в дневное время

пункт Правил гласит: "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина".
Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. То есть, если сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума

Eldar

Написать конечно могут. Бумага всё стерпит.

Иван

правила общежития все же стоит соблюдать. А то в следующий раз не соседка по трубам а сосед по голове настучит)))

Сергей

Я бы тебе просто так морду бы набил, без всякого заявления.