Такизка Эир

что делать если ребёнок себя плохо ведёт, а руку поднять или в угол поставить не могу? заранее большое спасибо!

Влад Востриков

Бить не надо. Но твердо вести себя надо. Вы мама, вы взрослый человек, вы сейчас первее) ) Вы несете ответственность за ребенка, за его жизнь. Посадите его на стул, пусть подумает над своим поведением. Делать это надо твердо, беспрекословно.

Виктор Казарин

Продолжайте терпеть это безобразие. Скоро из него вырастет настоящий придурок.

Наталья Голубева

что это такое: ПЛОХО ведёт?

напишите о сути, грубит или ленится или не понимает чего-то.. .

пол, возраст, даже имя - всё имеет значение
и конечно, условия и его здоровье
Хороший совет можно получить, если написать подробности

с дошкольником одна тактика, с подростком другая
ситуацию опишите и продумайте.. .
Бывает мать непоследовательна или запретила то, что вчера позволил отец и пр.. .
Бывают разного рода временные трудности, то, что нам кажется ленью, иногда недомогание

Вовчик Хакер

Ну и терпите тогда если поджопник для вас это битье. И кнутом и пряником надо. Так на голову совсем сядет

Игорь Гусев

зависит от того сколько ребенку.

Николай Виноградов

В угол не помешает я считаю, сама там стояла, есть над чем подумать. А бить никогда не буду и не советую, если хотите нормального человека выростить.

Иван Горкун

Тогда терпите. Видимо, Вы непоследовательны в своих действиях, а ребенок это прекрасно чувствует. Например, пообещали наказать за что-то, и не стали. Или запретили что-то, а сами не реагируете, что ребенок не внял запрету.
Наказание же совсем не в том, чтобы поднять руку или в угол поставить. Можно наказать тем, что не слышать просьбы ребенка или молчанием. Или напротив, больше разговаривать, объяснять, что Вам больно, когда он так делает...

Кирилл Красноруженко

ничего
когда залезет на голову и навалит большую кучу вот тогда наверное сможете, только будет уже поздно

Ал
Александр

ПОднять ногу.. . И поджопник смачный..

Елена Окрема

Вполне возможно, что ребёнок реагирует совершенно адекватно на ситуацию, а проблема именно в вас. Так что нужно больше информации о происходящем

Алексей Машнин

Желательно резко переключить внимание или поле деятельности / прогулка /

Анна Никитина

Поставьте запрет на то, чем он дорожит. Например. если он любит играть в компьютерные игры, пока не исправит свое поведение-никаких!!

Альбина Латтарова

Либо голос повышать, может заставите вас слушать, ну или молча смотреть)

Елена Москвина

Вы знаете, а он действительно не при чем и правильно, что не бьёте и в угол не ставите... это внутри него живет такой чертенок, который не дает ему быть послушным.. . выберите время, когда вы будете в хорошем настроении и поговорите с ребенком... расскажите ему что в нем живет вредный чертенок, который никак не хочет, чтобы ты был послушным... и вам надо вместе решить, как проучить, наказать, прогнать этого чертенка... а ребенок тут не причем... пусть ребенок сам придумает наказание... а самого ребенка вы любите... УДАЧИ!!!

Алексей Рогожин

Наказывать тоже необходимо. Что значит не могу? А Вы подумали о том, что из него вырастит? И все благодаря Вашему такому мягкому отношению... Повышать голос, например на орущего ребенка-совершенно бесполезно! Поставьте себя на его место-Вас что то не устраивает, раздражает-вы орете! и на вас орут за это... Вы прислушаетесь к этому человеку? Конечно нет! Вас это еще больше разозлит!!! Так же и ребенок! Чаще разговаривайте с чадом, когда он спокоен, поощряйте хорошее поведение, ИГНОРИРУЙТЕ И ПОКАЗЫВАЙТЕ ВСЕМ СВОИМ ВИДОМ, ЧТО НЕДОВОЛЬНЫ ЕГО ПОВЕДЕНИЕМ, КОГДА ОН ВЕДЕТ СЕБЯ ПЛОХО! А в принципе, если ребенку от 2-4, его безобразное поведение может говорить о недостатке внимания с Вашей стороны.... и своим плохим поведением, он это внимание (хоть какое то) старается получить.... Больше общайтесь с ребенком, уделяите как можно больше времени, не потокайте ему.... помните-что поведение вашего ребенка-это плоды вашего воспитания! Ребенок всему учится в семье! Берегите себя и свое чадо и будьте счастливы!