Владимир Парфенов

Нравится ли вам имя Лев? И как ласково называть ребенка?

Юлия

Имя не нравится, но знакомые с этим именем есть, зовём Лёвой.

Альбина

Лёва, Лёвка, Лёвчик, Лёвушка, Лёвочка, Львёнок.

Марина

Недавно был похожий вопрос. Мне имя нравится, Но младшего решили назвать Леонид (Лёня), по гороскопу лев кстати ))) Часто зовем львенком )

Лю
Людмила

Имя красивое, ласково - Лёва, Лёвушка

Юльчик

Леонид между прочим львёнок, так лучше так назвать... чем Лев Чандр из чебурашки.

Юл
Юлия

нравится. Моего сына так зовут)) )
ласково: Лева, Левушка

Наталья

имя нравится брата так зовут ласково называем лева

Кр
Кристина

какое-то странное имя, ассоциируется с животным. это всё-равно что назвать сына Медведь или Енот=)

Екатерина

Мне нравится, но главное, что бы имя вам нравилось, а мнение других не слушайте.

Ольга

Лёва.
нормальное имя. правда такое.. . обязывает соответствовать что-ли. думаю, смешно будет выглядит какой-нибудь щуплый странноватый ботан с именем ЛЕВ

Наталия

Хоботов Лев Евгеньевич вспомнился из Покровских Ворот. Его кто-то из персонажей звал "Левушка".
В принципе нормальное имя.
Над нами друзья прикалывались, когда мы первого ребенка ждали, типа если мальчик родится, назовите Лев. Будет Лев Львов и лев по знаку зодиака. )))) Но у в нас дочка родилась.