Надежда Буравцова

Что делать, если у мужа серьезные тайны?

У нас были прекрасные отношения! Мы поженились не так давно. Раньше он бывало врал, но потом все узнавалось, однажды соврал очень серьезно, все равно узнали, думал, что я его брошу. Но я решила посмотреть как будет дальше.... Я думала, что это будет для него такой встряской, что он больше не захочет это повторять, не захочет врать. Но не прошло оказывается и полугода как он начал опять что-то скрывать. Причем уже в этом вранье мы поженились и теперь я жду ребенка! Но узнала, что он мне врет совсем недавно. Я ему пыталась объяснить, пыталась поговорить, но он мне заявил когда он что то делает, он ни о чем не думает! А сейчас я пыталась выбить из него это все, т. е. поговорить, допрашивала, он сказал, что не скажет, потому что будет хуже, потому что я его тогда точно брошу! Я не знаю что делать... он мне говорит, что любит, чтобы я все это забыла, и все мы начали нормально жить, но откуда мне знать. что это не повторится еще раз? Я хочу жить с надежным человеком, на которого могу положиться, но хочу чтобы этот человек был именно он. Я не знаю что делать.

Ма
Мария

Его уже не исправишь. Постоянное вранье у него в крови уже. Так что либо смиритесь с этим, либо разводитесь. Но я бы не стала жить с человеком, которому не доверяю.

Са
Сашенька

напоминает историю моей двоюродной сестры.. . потом оказалось, что муж глубокий наркоман, да ещё и под следствием.. . да ещё и куча долгов в банках.. . потом трагедия, он погиб.. . а её стали доставать банки и коллекторские службы.. . в общем, неприятностей куча.. . человека не изменить.. . это будет продолжаться вечно...

На
Натали

лживость довольно серьезный порок, Из-за меньшего расходятся.... С этим довольно трудно мириться.... "серьезные тайны" - это серьезно, врет по мелочам - некоторые такое терпят... .
НО. Уже беременна (!!!!) ...

Ра
Раушана

" Но я решила посмотреть как будет дальше.... Я думала, что это будет для него такой встряской, что он больше не захочет это повторять, не захочет врать"
будет врать всегда . решили посмотреть, как будет дальше - смотрите теперь ))))

Vesna

"Я хочу жить с надежным человеком, на которого могу положиться, но хочу чтобы этот человек был именно он" - вот так ему и скажите, а еще можно ему сказать что можно жить вместе и любить только на полном доверии, а как можно доверять человеку который врет и что-то скрывает? А где нет доверия, нет и любви. Я бы на вашем месте даже в ЗАГС уже не пошла бы с таким человеком. Есть даже такая болезнь - патологическая ложь, это что-то сродни шизофрении. Человек даже может не виноват в том, что ему постоянно хочется врать, но зачем с таким жить? Еще Вы пишите, что он сказал - мол если он всё скажет, то Вы его точно бросите. Значит он в чем-то виноват и есть какой-то грешок. Может быть изменял. Зачем вам такое? У меня был такой человек в жизни, конечно закончилось всё разводом - разбежались.

Валерия

Я бы не назвала это враньём. Просто человек фантазёр, ну не может он без этого. и это совсем не значит, что на него нельзя положиться.

Ню
Нютка

прекратить лезть так глубоко в его душу, переворачивать и уж тем более допрашивать.... интересно получается что замуж вышла потому что было интересно какой он будет дальше- сомнительная причина для замужества

Елена

Рассуждаете, как в детском саду. "Пыталась выбить, допрашивала... " Так Вам и скажут правду таким способом... Врал, врет и будет врать.

На
Надежда

Смотря о чем он врет.. . Если он собрался с друзьями после работы попить пиво, а вам говорит, что на работе много дел - это можно простить, а если он идет к любовнице, то тут уже другой вопрос.
Я так тоже перед новым годом заподозрела мужа во вранье, тоже допрашивала, он ничего не говорил. Задерживался после работы.. . А на НГ оказалось, что он подарок мне после работы искал, встречался с моей мамой и вместе мне выбирали халат и сережки. Вот так.. .
А вообще советую не допрашивать. Он сам все что нужно вам расскажет.

Таня

а зачем вам знать правду? . и в чем он врет? если он врет по мелочи то не надо на этом зацикливаться. и вообще не надо спрашивать правду тогда не будете знать врет он или нет. и попробуйте просто верить во все то что он говорит. иначе расходитесь