М_
Марина _-_-_-_

можно ли встретить в лесу лежего? и как он выглядит. и чемм он опасен?

Татьяна Багира

Да, можно. Только глубоко в лесу. Обычно, когда человек один (чаще всего) . ЛЕШИЙ - это древнеславянская "нечисть". Так то он хранитель леса. Он опасен, но чем не знаю.

Елена Дударева

Учи матчасть!

Агата Кузнецова

Хранитель леса.. . Пастух волков и медведей.. . Имеет власть над всем живым в лесу.. . Является в виде старика, дерева или коряги.. . Может издавать душераздирающие вопли.. . Может заставить человека долго блуждать по лесу, может завести в болото, а может, наоборот, помочь... Лешего побаиваются лесорубы и охотники...

Julia Belyakova

Леший -нечисть фактов что он существует нет и не будет, может явиться в образе старика, маленькой потерявшийся девочки, обычно является заблудвшимся людям, говорят что леший сам заманивает людей в глубь леса чтобы найти дорогу надо одеть всю одежду наизнанку иногда его можно и услышать
в старинных легендах и сказках описывают как страшное создание с ужасным голосом и звериными глазами

Сергей Колпаков

если тебе так повезет столкнуться с его шутками, советую одежду наизнанку одеть.)

Ольга Баранова

Щас как укусит .