Igor Zinevich

Почему люди разные? Один готов служить до гроба, другой умереть, но быть свободным?? ? это в характере, или в крови?

Ма
Мария

Характер дается с рождения, значит в крови ))

Владислав

Определяется с рождения, причины пока не выяснены. Есть гипотезы, что происходит импринтинг поведенческой матрицы на стадии родов. Характер изменить нельзя без ущерба для индивида.

Ко
Костя

Возможно, кармические предпосылки для такого поведения. Но в силах человека изменить положение дел...

Ма
Маня

Это в генотипе. Кто-то рождается рабом, а кто-то господином.

Карнелия

Есть такое дело, как совершенная гармония

Расскажите мне, что неправильно и негармонично создано в этом мире?
Точно для этого и созданы все люди разными
Чтобы пока кто то свободно летал,
другой стирал ему носки и варил борщи

Гармония же, все продумано 😉

Виктория

А это у кого как развит инстинкт самосохранения. . Свобода - иллюзия человеческого разума. Жизнь - реалии животного мира.