Мария Коростелёва

Вопрос к людям занимающимся творчеством разного характера!!!

Если бы вам предложили выставлять свои работы в магазине какой ценовой политикой вы бы оперировали? И на каких условиях?

Алексей Конарев

Я присматриваюсь всегда в магазинах к ценам. У нас есть магазины, в которых можно заказать классные рамы разного характера и тут же много как картин, так и репродукций. Я всегда смотрю на цены. Но у Вас может быть были учителя, которые преподавали, или люди, которые разбираются в искусстве. Исходить надо ещё и из того, какой цены сами материалы, с которыми Вы работаете, сколько часов Вы над этими работами работали, качество работы, стиль. Здесь нужна и "здравая" самооценка, чтобы не попасть в просак. Но и умение "чувствовать"-ну "не то" это всё. Но самое важное вообще начать выставляться, чтобы имя стало знакомым людям. И смотря где Вы живёте. В деревне свой стиль, в городе свой, но и понимание искусства это такая тонкая вещь. Скажем, художникам, не так-то уж и легко продать свои шедевры, т. к. море всего порою надо, чтобы результат выглядел и привлекал взор. А это и дорогие краски, кисти, холсты, шпахтели, бумага, рамки (не тулить кругом рамки, которые подходят может быть к картинам Левитана, но не современное искусство. (сама рисую и имею кучу работ, которые никогда, нигде не показывала и не выставляла, т. к. рамы, даже на вид самые простые стоят уйму денег, Купи эту раму ещё (не говоря уже о том сколько материла угнано в картину) , а потом ещё и не сплавишь. Но кто ищет, тот найдёт!
Удачи Вам и успехов во всех начинаниях, счастья! Ах да: с Днём Влюблённых!

Раиса Ахмедуллаева

Стоимость материалов + амортизация инструментов + стоимость вашего нормо-часа. Может быть еще коррекция за счет эксклюзивности работы, но это вряд ли.

Игорь Бабаев

Трудно сказать не видя самих работ и не являясь специалистом оценщиком, работы должны быть как минимум на уровне хороший "ремесленник" для выставления на витрины. Такие труды продают в каждом гoроде можно посмотреть и прикинуть цену. Например 50-200€ стоит такая картина в моем регионе.
Но может Вы талант или попали в модную волну, цена сразу изменится)
- выставлять работы в магазине можно и нужно.

Гуля Алюдинова

я уже продаю свои работы, цену назначаю, ориентируюсь на цены на аналогичные работы + собственное чутье 🙂

Анна Фомина

Вообще сеичас оптимальней продавать свои работы через сайты подобные этому http://www.podelki.ru/ или http://stranamasterov.ru/ + подписать договор со службои доставки.