я начала заниматься с 5 лет эстрадными танцами) сперва, когда ты только приходишь, то у тебя нет растяжки, тебе дают разные упражнения, тянут тебя.. это очен больнот и сложно. но потом.. ты начинаешь привыкать, тебе уже не так больно и ты уже можешь делать некоторые упражнения свободно) меня отдали на эстрадный танцы (это когда ты в основном танцуешь и народные танцы, и простые танцы, и современные, и хореографические, и гимнастические) , но я хотела с самго детства на гимнастику или в балет (но мама говорила чтот тебе уже поздно (мне сейчас 12 лет) и что гимнастика-это дорого (очень дорогие костюмы) ). но всей душой я рвалась на хореографию. а потом.. мы переехали в другой район и само собой-ездить далеко на танцы мне совсем не хотелось. я пошла м местный дворец творчества и без особых усилий поступила на хореографию (у меня была хорошая растяжка и меня взяли) . я занималась эстрадными танцами до 11 лет, теперь уже год занимаюсь хореографией.
если ты хочешь поступать в сознателоьном возрасте на танцы, то.. скорее всего в балет или гимнастику ты пойти не сможешь (туда берут с самого детства) , а вот на современные, народные или эстрадные танцы пойти ты вполне сможешь) ) удачи! =0
Хобби
Ребята,которые занимаются танцами,вопрос к вам. В каком возрасте начали заниматься и с какими трудностями столкнулись?
начала с 7 лет. Занималась до 18 лет. Самая большая проблема - это учеба была. с репетиций приходишь уставший, занимались по пару часов 3 раза в неделю+воскресенье. Заниматься можно начать с любого возраста, главное чтобы было время и терпение. И все получится...
я занималась с 5 лет разными танцами и везде были проблемы. ну сначала - худ. гимнастика. там не было проблем, так как была ещё совсем маленькая. затем с 7 лет народными танцами. там самые большие трудности - ПРЯМАЯ СПИНА и ВЫВОРОТНОСТЬ. затем в 11 лет пошла на хип-хоп и по сегодняшний день занимаюсь этими танцами. Там по началу были проблемы с качем (тк в народных танцах нужно было быть скованной, а для кача нужно быть расслабленной) . а сейчас - наверное с техникой. но я наращиваю)