Хобби

У вас бывало такое, что вы не начинаете чем-то заниматься, потому что боитесь дальнейших трудностей в этом деле?

Лично я так оправдываю свою лень
Pavel Голубцов
Да, и это не лень, есть один поект, очень давно хочу сделать, но он довольно сложный, я периодически достаю все, что удалось собрать и руки опускаются от осознания сложности. но, в то же время, я потихоньку накапливаю информацию и подбираю материалы. А еще останавливает то, что е сть опасение не закончить, я очень хорошо понимаю, что проект этот будет очень долгим, боюсь не справиться и не закончить
Amina Nurgalieva
Лучший ответ
конечно - я в таких случаях делаю подготовку поэтапно и наступает момент когда остаётся последний этап
Лиза 12
Это элементарная оценка возможностей.
Anton Serebryakov
Да.
В 18 лет, придя на производственную практику на шахту, директор меня "пожалел" и не направил на рабочую специальность, а поставил горным мастером. И не смену на одном участке, а вверил мне смену ПОЛОВИНЫ шахты с правом инспекции ТБ, технологии работ и с правом остановки работ при выявлении их нарушения. Это была самая конфликтная работа на всём производстве. Выходишь ты на вентиляционный штрек или уклон очистного забоя, а там метана взрывная концентрация. Ты идёшь, снимаешь напряжение с участка, а на тебя с топорами и обушками вылетают мужики, годящиеся тебе в отцы и даже деды. Пацану как-то сразу не по себе. Но потом привык, втисался, ко мне привыкли и конфликтов стало меньше, но я ЗАРЁКСЯ работать горным мастером и работал. Когда, по окончании техникума пришёл на производство и начальник участка спросил меня - кем бы я хотел работать. я сказал, что кем угодно, только не горным мастером. Так я стал работать проходчиком. Но мой характер и язык вывел мня в горные мастера. Со временем я перевёлся вновь в забой Потом меня снова назначили горным мастером, потом зам начальником участка. Я уволился с того участка и перевёлся на другой, на отбойный молоток. Но и там меня двинули в начальники. Дело дошло до того, что генеральный директор производственного объединения издал приказ о запрете принятия меня на всех шахтах объединения в качестве простого рабочего.
Но мне не хотелось заниматься руководством кем - либо и чем - либо. Мне хотелось спокойной работы на одном месте с ответственностью только за себя любимого. Но где бы я не работал, меня всё равно выдвигали в начальники. Ответственность = трудности, а трудностей в работе не хотелось. Фактически это была глубоко укоренившаяся лень, не дававшая свободно жить и даже дышать. Даже в семейных отношениях я отдал всё бразды правления жене и сам только ИСПОЛНЯЮ. Так проще.
А в исполнении руками у меня трудностей нет ни в чём. У меня десятка два специальностей из которых подтверждено документально полтора. В возрасте 63 лет я стал осваивать профессию гитарного мастера. Есть успехи. Наиболее экзотические мои профессии: тренер - инструктор по пулевой стрельбе и подводный пловец.