Андрей Манько

Пасха. Во сколько в церквях кричат Христос Воскресе ???Спасибо!

Чье? Мое?

После третьей рюмки.

Татьяна

Ночью будут кричать.

Жм
Жменька

Понтий Пилат спросил у Иисуса, что такое Истина? Иисус молчал и воистину Понтий Пилат воскресшего Христа не видал и воистину благодатный огонь ложный!

Евгений Андреев

Пасха, отмечаемая церквями христианского мира, якобы знаменует воскресение Христа, но авторитетные источники связывают ее с ложным поклонением. В «Библейском словаре Уэстминстера» говорится, что Пасха была «первоначально весенним праздником в честь тевтонской богини света и весны, известной под англо-саксонским именем Эастра [или Эостра] » . Во всяком случае, как сказано в «Британской энциклопедии» (в 11-м издании) , «ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа» . Пасху не праздновали ранние христиане, так как Иисус не заповедовал своим последователям праздновать день своего воскресения — он ввел Вечерю воспоминания своей жертвенной смерти (Римлянам 5:8).

Юрий Сунцов

Празднование христианской Пасхи не основано на Библии.
Происхождение пасхальных обычаев связано с древними культами плодородия,
что делает этот праздник неугодным в глазах Бога. Бог требует от нас
«"исключительной преданности"»; его оскорбляет, когда мы совершаем
неугодные ему религиозные действия (Исход 20:5)