Лёха Козлов

Все-таки красиво на польском языке звучит фраза "Мохнатый шмель" - "Волоснявый жужик"! Ааааа?

Алексей Макаров

Это поляки с наших "ласковых" названий мужиков взяли....))))

Анастасия Васильева

По чешски тоже не плохо - мохнявый пшиздрик....

Ирина

Польский вообще очень забавно-милый язык, говорю, как внучка польки )))),мне вот немецкий покоя не дает (делаю большие глаза ) -По немецки карандаш- бляйштифт ))))))

Елена Зорина

Вообще язык хороший. Удобный такой.. . Вот назову я кого-то "уродкой" - отмаза есть: по-польски машинально высказался.

Светлана Лисковая

Мне шмель родней и ближе.... а не жужик!

Ланда Плиева

И выглядит так же 🙂