Оксана Григорьева

Какие красивые фразы о любви или просто красивые фразы есть на португальском? Чтобы именно на том языке звучали красиво

Александр Новичков

Chorando se foi quem um dia sau me fez chorar - первая строчка из оригинальной версии "Ламбады":
Только читайте правильно: "щоранду сэ фой, кэу У (носовое) диэ со мэ фещ щораа.

Типа: в слезах уходит тот, кто вчера заставил меня плакать.

По-моему. красиво.

Именно о любви?
Я тебя люблю - "Eu te amo" По-моему. ничего особенного. Ламбада красивее:)

Рустам Багаев

Да на нем все почти красиво. Вы послушайте португальский в бразильском варианте. Песня!
Но писать бесполезно, если вы не знаете произношения, написание ничего не даст.
fui enganado por um falso amor (из песни) был обманут ложной любовью
eu te dei o meu mundo я подарил тебе свой мир
слушайте