Денис

Как фраза будет звучать по-английски?

Как будет звучать фраза "Уходящие в море... ", по-английски? В гугл-переводчике я перебрала все возможные варианты, и наиболее подходящий "leaving in the sea...", но насколько я знаю это переводится, как "Оставляя в море", немного не то.

Виктория Манухина

Сложно по обрывкам фраз перевести, но скорей всего
Sailing out to sea

Сергей Шпак

taking off into the sea

Александр Цельбель

Можно так: Who's going in the sea.

Артур Иляхин

Валентина, вы всегда так буквально переводите?
Но что вы скажете о таком (один ИЗ ВАРИАНТОВ перевода) ? Putting to sea.
to put to sea (=start a journey in a ship): The cruiser put to sea yesterday from the port of Murmansk.
Вы, наверное, это переведёте " ...положил к морю"? ))))))))))))))))))))
http://www.macmillandictionary.com/us/dictionary/american/sea