Мария Сарапкина

клубная машина - что это? к примеру: Продается клубный машина.

Юлия Титова

Клубная - это значит владелец состоит в клубе любителей машин данной марки. Обычно это означает, что человек увлечён своей машиной, заботится о ней, ремонтирует вовремя. В клубах обычно есть свой клубный сервис, в котором ремонтники специализируются именно на данном авто, и есть свой сайт с форумом, на котором сидят члены клуба. Можно почитать форум, найти данную машину, поспрашивать о машине и владельце. Т. е. риск нарваться на машину с неизвестным прошлым сведён к минимуму.