Ир
Ирина

Дед на меня хочет оформить машину через договор купли продажи. Возможно ли это сделать без его присутствия в ГИБДД

Не может явиться так как сильно болен.

Tik Tak

Конечно, дома напишите, а в ГАИ ты уже сам

Алексей Буянов

Нет, нужно явиться в ГИБДД и оформить соответствующие документы. Какие-скажут там.

Э_
Элька _@_

Да, составляете договор в простой письменной форме, обязательно в ПТС вписываете данные нового собственника и договора купли-продажи. В ГИБДД необходимо присутствие только покупателя.

Ольга Selivanova

Можно, оформляете ДКП, страховку, если госномера оставляете старые, госпошлина 500 руб, если новые то 2500 руб. В МРЭО заявление на перерегистрацию в связи со сменой собственника, осмотр авто и получать новый тех паспорт и новые номера, если требуется на свое имя.

Андрей Сергеев

да можешь.
оформите ДКП дома, а потом уже в гаи ты можешь уже без него.
еще его подпись будет нужна в ПТС, в графе старый владелец.
а так его присутствие не требуется
единственное, что нужно составлять ДКП, а так же писать в ПТС аккуратно, без помарок, одной ручкой (синей) и одним почерком!!!!

Dimon Yakubov

Твой дед в ГАИ не нужен! Напиши ДКП и в ГАИ.