Ирина Козлова

Как правильно оформить куплю - продажу машины?

Продавец авто купил машину, но на учет не ставил и не вносил свои данные в ПТС, как правильно оформить такую сделку?

это не обычная купля продажа, под вопросом в тексте я все описала, в чем проблема...

Юлия Хавроничева

У вас на руках есть договор купли продажи, с ним вы идёте в гибдд в отдел регистрации автомобилей, и подаёте это договор офицеру, с просьбой остановить регистрацию на ваше имя по причине продаже автомобиля.

Kalisa Joldubaeva

можно принудительно снять авто с регистрации через какое то время.. . если новый владелец не торопится оформлять. в гаи подскажут.

Александр Антошин

По сути, хозяином авто считается человек, который последним вписан в птс, машина "висит" на нем. В птс указан адрес, проще найти его (если рядом) и сделать дкп и перезапись в птс от его имени. Еще он мог прекратить регистрационные действия видя, что налоги и штрафы идут ему. Только он может их возобновить. От вас коньяк, заплаканные глаза и уверения в порядочности сделки)