Эльмира Галяутдинова

Подскажите Пожалуйста. Я взял кредит 30 тыс. руб оплатил, а договор и бумаги с чеками можно выбрасывать? Или нет?

Аня

Ничего не выбрасывайте! Никакие платежные документы (квитанции об оплате штрафов, услуг ЖКХ) , а уж кредитные - тем более. Знаете поговорку "Раз в год и палка стреляет"? Дай Бог, чтобы все ровно было, а в случае чего - себя обезопасите. Но и справка об отсутствии ссудной задолженности, выданной Банком, как было сказано выше, лишняя не будет.
Заведите папку, много места не займет, а нервы сбережет, в случае необходимости)))))

Александр

а у вас есть справка из банка, что вы ничего не должны? три года хранят бумаги

Светлана Комова

Возьмите в банке справку, что кредит вы погасили и к вам претензий никаких нет. Это вам пригодится в дальнейшем. Если будете брать еще кредит, то это положительная кредитная история.

Александра Вячеславовна

Ничего не выбрасывайте. Я подобные документы храню лет 10.

Марина Неткачева

Даже если возьмете справку что долгов у вас нет (а такую они не дадут, дадут такую же заковыристую, как и ваш кредитный договор, где мы, простые смертные, ничего не поймем) , храните все платежные документы 3 года. Дольше не надо. Это срок по нашему закону, в течение которого можно предъявить финансовые претении

Лариса Узилова

Выбрасывать? Зачем? Храните 3 года. Это - общий Срок Исковой Давности..

Юлия Ворона

Лучше сохранить и плюс справка с банка, спокойней будете. Береженного Бог бережет. Удачи.