Сергей

из чего делают куртки из кожезаменителя?

Шоxруx Шох

Из кожезаменителя

Сергей

Искусственная кожа (сокращ. искожа, разг. кожзам) — текстильный материал, имитирующий натуральную выделанную кожу животных. Широко используется в изготовлении одежды, обуви, галантерейных товаров, мебели и других предметов быта
Виды

Рециклированная кожа — изготавливается из обрезков дублёной кожи или шкуры животных.
Дерматин (гранитоль)
Кирза
Поливинилхлорид
Стрейч-кожа
Простейший способ приготовления искусственной кожи из кожаных обрезков заключается в том, что последние измельчаются в машине, наподобие писчебумажных голландров, вместе с водой. Голландры доставляют полужидкую волокнистую массу, из которой формуются черпальным способом листы. Готовые листы, по несколько вместе, прессуются, и из-под пресса выходит один толстый лист; толщина этих листов различна от толщины стелечной кожи до толщины подошвенного товара.

Материал из полностью фабрикованных материалов в настоящее время готовится путём нанесения жидкой основы (например, из поливинилхлорида или полиуретана) на бумагу и последующем закаливании в печи
Вот одни из основных отличий искусственной кожи от натуральной.

1. Если подержать кожу в руках, то натуральная кожа станет тёплой, оставаясь при этом сухой. Кожзаменитель остаётся холодным, а от человеческих рук запотевает и становится немного влажным
Кромки у искусственной кожи неестественно гладкие и ровные, а натуральная кожа всегда имеет шероховатости
. Натуральная кожа впитывает воду, становясь при этом темнее, а с искусственной кожи вода свободно стечёт.

4. В последнее время на кожзаменителе стали делать поры, имитируя природную структуру натуральной кожи. Но если естественные поры разной формы, но специально воссозданные – одинаковой. И вообще, если кожа куртки имеет слишком однородный вид, скорее всего, она искусственная

Также натуральная и искусственная кожа по-разному горят. Но этот способ проверки нам вряд ли подходит, не думаю, что вы будете поджигать куртку.

Всё вышесказанное относится и к курткам из прессованной кожи, которые обладают теми же свойствами, что и пошитые из кожзаменителя. Вообще, на изделия из прессованной кожи производители обязаны ставить особый знак – ромбик. Но, как и в случае с искусственной кожей, это не всегда соблюдается
Сейчас кожзам, изготовленный по современным технологиям, по многим показателям превосходит натуральную кожу. Это абсолютно экологичный и не аллергенный материал без запаха. Кожзамы сейчас пропускают воздух, создавая эффект «дышащей» кожи. Когда жарко, материал не накаляется, а в мороз не деревенеет.

А главное — материал может иметь любой цвет.

В отличие от натуральной кожи, искусственная кожа более удобна при работе с ней: легко режется, шьется, клеится, ширина как у обычной ткани.

Современная искусственная кожа легко моется, чистится и не выгорает на открытом солнце. Вещи из искусственной кожи «носятся» не меньше моделей из натурального продукта, но стоят значительно дешевле.

К тому же натуральная кожа нуждается в специальном уходе, что совершенно не требуется для высококачественной искусственной кожи, даже при интенсивной и многолетней носке. Ее даже можно стирать
При выборе кожзама, поковыряйте аккуратненько лицевую сторону ноготком — насколько прочное покрытие. Ткань должна слегка пружинить при растяжении, тогда она не будет рваться при носке.

Александр

из кожи

Ек
Екатерина

еще из прессованной кожи делают (из от остатков и обрезков кожи)

Мринок

конечно из кожезаменителя он самый прочный